На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Омске скончалась впавшая в кому после укола лидокаина школьница

В Омске Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти десятилетней девочки в нефрологическом отделении детской городской клинической больницы №3.

Лечивших ребенка врачей подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Как уже сообщала "РГ", школьница, страдающая почечной недостаточностью, проходила лечение в отделении нефрологии. 30 марта медицинский работник поставил внутримышечно ребенку назначенный лечащим врачом укол с препаратом, содержащим антибиотик и лидокаин.

- У пациентки началась сильная аллергическая реакция, и врачи были вынуждены ввести ее в состояние искусственной комы, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова. - Спасти девочку не удалось - спустя несколько дней она скончалась.

Как стало известно, ребенок раньше получал данный антибиотик, но внутривенно и без лидокаина. По предварительным данным, врачи не проверили возможность возникновения аллергической реакции.

Следователи намерены тщательно выяснить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх