На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Японии обнародовали дневники императорского камергера

Служащий императорского двора делал ежедневные записи в тетрадях на протяжении 26 лет с апреля 1974 года по июнь 2000 года. Дневники камергера совместно с писателем Кадзутоси Хандо и историком Масаясу Хосака подробно изучило информагентство Киодо.

Монарха мучили регулярные напоминания о "его ответственности" за участие Японии во Второй мировой войне. Помимо этого, император остро воспринял смерть брата принца Такамацу, который ушел в мир иной в феврале 1987 года.

"Нет никакого смысла жить дольше за счет снижения нагрузки. Это только повышает шансы видеть или слышать то, что мучительно", - цитируют местные СМИ выдержку из записи от 7 апреля 1987 года. В тот день эти слова Хирохито произнес своему камергеру. Управление императорского двора тогда активно размышляло над уменьшением нагрузки на монаха в связи с его преклонным возрастом.

"Всего несколько человек говорят о вашей ответственности за войну, - успокаивал Синобу Кобаяси императора Хирохито. - Это только страница в истории. Вам не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх