На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВГИК попал в список 15 лучших киновузов мира

Известное издание The Hollywood Reporter составило список 15-ти лучших киношкол мира, куда вошел Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова.

Стены учебного заведения помнят таких мастеров мирового кино, как Сергей Эйзенштейн и Михаил Ромм, а среди выпускников прославленного института числятся Андрей Тарковский, Никита Михалков, Александр Сокуров, Сергей Соловьев, Алексей Учитель, Федор Бондарчук, Анна Меликян, Алексей Герман-мл. и т.д.

Нельзя не упомянуть и Фрэнка Даниэля (он же Франтишек Даниэль), одного из первых иностранных студентов ВГИКа, позже возглавившего киношколу FAMU в Праге (кстати, также отмеченную в списке) и Американский институт киноискусства, а еще чуть позже организовал Институт Sundance вместе с Робертом Редфордом, заняв почетнейший пост арт-директора одноименного кинофестиваля.

Напомним, что в почетный список издания ВГИК попадает уже далеко не в первый раз.

ВГИК им. Герасимова, основанный в 1919 году, в 2013-м был отнесен к особо …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх