На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Счетная палата нашла нарушения при распределении льготных путевок

Далеко не все льготники и инвалиды, которым раз в год по закону положен отдых за счет государства в санаториях и на курортах страны, могут воспользоваться своим правом. Если быть точными, то путевки получают всего 25-27 процентов от общего числа обратившихся, показала проверка Счетной палаты (документ есть в распоряжении "РГ").

Путевки положены от органов соцстраха. Деньги на них и на проезд к месту лечения и обратно, исправно выделяются. Всего из казны за 2013-2015 годы на санаторно-курортное лечение льготников направили около 19,3 миллиарда рублей. Однако проверка Счетной палаты показала - не так все гладко.

Например, одна путевка в санаторий в 2015 году в среднем обходилась государству в 18,5 тысячи рублей. А по нормативам, утвержденным минтрудом, в год на одного человека поступает всего 1312 рублей, включая дорогу туда- обратно, то есть в разы ниже фактической стоимости путевки, что изначально подразумевает постоянное недофинансирование. По сути, для обеспечения путевкой одного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх