На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко попросил Берлин о поддержке своего второго президентства

Повестку своей одиннадцатой с начала президентства и второй в нынешнем году встречи с канцлером Германии Порошенко надеялся посвятить обсуждению развития сотрудничества с Берлином в свете одобренной ЕС либерализации визового режима с Украиной - об этом он сообщил в "Фейсбуке" перед вылетом в Берлин.

Однако принимающую сторону традиционно интересовали Минские соглашения. Перед переговорами, проходившими в загородной резиденции канцлера, Меркель могла лишь констатировать, что режим прекращения огня на Донбассе не исполняется. После общения с украинским президентом она заявила лишь, что встречи в "нормандском формате" будут продолжены, и обещала со своей стороны приложить усилия для организации очередного раунда консультаций на высшем уровне.

Порошенко по итогам общения с канцлером был словоохотливей. Он утверждал, что речь шла о некоем обсуждавшемся плане "давления на Россию". Примечательно, что накануне поездки в Берлин Порошенко объявил об отправке на Донбасс партии новых танков Т-80.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх