На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как расчленяли Чехословакию. Уличные фото 1938 года

В ночь с 29 на 30 сентября в Мюнхене после совещания глав правительств Великобритании, Франции, Италии и Германии ими было подписано Мюнхенское соглашение, позволившее Германии аннексировать Судетскую область Чехословакии. В дальнейшем это повлекло за собой раздел Чехословакии, в котором также принимали участие Польша и Венгрия. Логическим продолжением Мюнхенского соглашения стала оккупация Германией в марте 1939 г. земель Богемии и Моравии, которые еще оставались в составе Чехии.

Российский государственный архив кинофотодокументов хранит более 1000 фотодокументов о событиях в Чехословакии 1938-1939 гг. Они представлены в нескольких десятках альбомов, входящих в состав коллекции зарубежных фотографов, полученной на хранение из Центрального государственного архива фонофотокинодокументов Белорусской ССР. Эта коллекция состоит из оригинальных фотографий размером от 4х6 см до 20х30 см и насчитывает не менее 75 000 единиц хранения.

Авторы многих снимков из упомянутых альбомов остаются …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх