На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как выбрать лучшие мясо, овощи и кетчуп для шашлыков

Мяса много не бывает

По советам специалистов, для маринования и тушения лучше подходит мясо с ног или боков животного. Оно хорошо впитывает маринад, но готовится долго - на медленном огне. 

Тем, кто не любит долго томиться в ожидании аппетитного шашлычка, специалисты советуют покупать ребрышки и филейную часть говядины или свинины. Такое мясо более нежное на вкус и его можно приготовить быстро - на высоком пламени. Мясо на косточке прожаривается быстрее и более равномерно, так как кости являются хорошими проводниками тепла.

При выборе мяса следует в первую очередь обращать внимание на небольшие белые прожилки - они свидетельствуют о том, что мясо хорошо увлажнено. Поэтому после приготовления оно будет сочным и нежным. А вот "обезжиренное" мясо окажется сухим.

Свежая говядина должна быть темно-красной или красной с вишневым оттенком. Когда цвет говядины становится коричневым - это свидетельство того, что мясо залежалое. Полезного в нем нет ничего, а вот отравиться вполне можно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх