На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские бомбардировщики ударили по террористам в Сирии

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли удары по объектам боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе Абу-Кемаля в Сирии. Об этом сообщили в российском военном ведомстве.

Поражены опорные пункты бандформирований, скопление боевиков и бронетехники. Средства объективного контроля подтвердили выполнение задачи. Над Сирией бомбардировщики прикрывали истребители Су-30СМ с аэродрома Хмеймим.

Напомним, 15 ноября шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по террористам в районе Абу-Кемаля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Все цели - опорные пункты, скопления живой силы и бронетехника - были поражены.

9 ноября сирийские войска объявили о возвращении полного контроля Абу-Кемалем. Сирийские военные подчеркивали, что смогли взять его при поддержке ВКС России. При этом в некоторых районах еще остались разрозненные группы боевиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх