На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Россия К" покажет открытие международного культурного форума в Петербурге

Гала-открытие VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, "Россия К", 16 ноября, 22.00

На телеканале "Россия Культура" пройдет трансляция Гала-открытия VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов со всех континентов. На торжественном открытии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра. За дирижерским пультом - Валерий Гергиев.

Цель форума в Петербурге - вовлечь в общественные дискуссии по актуальным проблемам максимально широкий круг интеллектуальной публики, активно интересующейся современным культурным процессом и развитием новых технологий. Кино, музыка, музеи, уличный театр - практически все области и направления творчества становятся предметом обсуждения в секциях петербургского форума. В рамках форума пройдут десятки мероприятий для петербуржцев и гостей города, которых ждут выставки, кинопоказы, театральные премьеры и концерты. Площадками для их проведения станут самые знаменитые театры и дворцы, культовые культурные заведения Северной столицы. Основные площадки - уже традиционно государственный "Эрмитаж", Российский этнографический музей и Центральный выставочный зал "Манеж".

В 2017 году форум принял более 2000 гостей и спикеров из 96 стран мира, 49 официальных зарубежных делегаций. Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Будет представлена деловая и культурная программа стран, получивших статус "Страна - гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума". В этом году этот статус получили Италия и Катар.

Смотрите также

Документальный фильм Сергея Дебижева "1917 - Раскаленный Хаос", канал "Россия К", 17 ноября, 19.05

Документальный фильм "1917 - Раскаленный Хаос" повествует о событиях 1917 года, Первой мировой войне, переворотах, внешних и внутренних заговорах, которые привели к крушению монархии и всего миропорядка. Фильм Сергея Дебижева - авторская оценка того, что сегодня принято называть "русской революцией", опыт художественного исследования клубка заговоров, направленных на разрушение Российской империи. В чем причина февральского и октябрьского переворотов, и были ли они неизбежными? Вместе с режиссером на эти вопросы отвечают: святой патриарх Тихон и философ Иван Ильин, нобелевский лауреат писатель Иван Бунин и композитор Сергей Прокофьев, авиаконструктор Игорь Сикорский и мыслитель Иван Солоневич. В съемках принимали участие: барон Фальц-Фейн и Наталья Нарочницкая, историки Леонид Решетников и Алексей Светозарский, князья Трубецкой и Лобанов-Ростовский, профессор Алексей Осипов и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх