На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зенитную систему С-500 передадут военным в 2020 году

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" завершает испытания высотной ракеты-перехватчика для зенино-ракетного комплекса нового поколения С-500 "Прометей", сообщил ТАСС со ссылкой на замглавы концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална.

- Управляемая ракета предназначена для перехвата целей в верхних слоях атмосферы. Отдельные элементы С-500 успешно прошли основную часть испытаний, работы идут по согласованному с Минобороны графику. Передача комплекса ведомству запланирована на 2020 год, - рассказал Дзиркалн на аэрокосмическом салоне МАКС-2017.

Главной особенностью "Прометея" станет специализированные радары для разных типов целей. Если в прежних разработках "Алмаз-Антея" обнаружением и сопровождением разнородных целей занимается одна универсальная РЛС, то в системе нового поколения, грубо говоря, один радар будет выслеживать самолеты, другой - низколетящие крылатые ракеты, третий - баллистические ракеты в стратосфере.

Соответственно, С-500 получит и особые ракеты-перехватчики …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх