На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сколько стоит заселение в общежитие для студентов

МГУ дает койко-место всем приезжим, в том числе - из Подмосковья, но только если ты живешь дальше 5-й зоны. Цена - 120 рублей в месяц, если учишься на бюджете. Для платников суммы выше. Может быть и 4, и 5, и 6 тысяч в месяц.

МФТИ - университет, где приезжих абитуриентов до 80 процентов. "Мест хватит всем", - заверили в вузе. У физтеха 11 общежитий: девять в Долгопрудном, еще два в Москве и Жуковском, где у вуза есть базовые кафедры и находится факультет аэромеханики и летательной техники. В этом году планируется открытие нового общежития на семьсот мест, еще одно проектируется.

Как правило, за каждым факультетом закреплено свое общежитие. Условия везде разные: есть общежития коридорного, блочного и квартирного типа. Студенты живут по два - четыре человека. В каждой комнате необходимая мебель. Везде есть кухни, хотя по большей части студенты ходят в одну из девяти столовых, расположенных на территории кампуса.

Цена койко-места в этом году от 1050 до 1125 рублей в месяц.

Родители …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх