На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал вывести ракетно-космическую отрасль на новый уровень

Начиная совещание, глава государства отметил, что несколько недель назад состоялось совещание с новым руководством "Роскосмоса".

"И сегодня продолжим анализ ситуации в космической отрасли. Для страны она имеет стратегическое значение, - отметил он. - Ее уверенное, поступательное развитие необходимо для укрепления обороноспособности, национальной безопасности России, для повышения научного потенциала и создания инновационных производств".

Российский лидер назвал использование открывающихся возможностей в сфере исследования и освоения космоса важнейшими направлениями технологического прорыва России.

Он призвал к дискуссии по дополнительным мерам по обеспечению устойчивости отрасли и ее сбалансированного роста.

Правительству и Роскосмосу в этой связи дан целый ряд поручений, напомнил президент РФ. Прежде всего это наращивание орбитальной группировки, создание носителя сверхтяжелого класса, реализацию пилотируемой программы, завершение строительства космодрома Восточный.

Владимир Путин …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх