На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Счетная палата: Отдыхать летом во многих детских лагерях небезопасно

Проверки детских лагерей отдыха, проведенные Счетной палатой, выявили массу болевых точек в организации отдыха ребят - от структурных до "человеческого фактора". Отчет об этой работе есть в распоряжении "Российской газеты".

Лагерь, которого нет

Первая неприятность, с которой могут столкнуться родители, отправляя свое чадо на отдых, это незаконность лагеря, в который приобретена путевка.

Он не прошел необходимые проверки Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Значит, в лагере могут быть нарушены правила проживания, питания ребят, а их безопасность никто не гарантирует.

В прошлом году в двенадцати регионах было выявлено 17 несанкционированных лагерей: в Якутии, Ленинградской, Московской, Свердловской, Тверской областях и других. В 2016 году их было обнаружено 55 в 24 регионах.

На берегу Кенозера в Архангельской области в такой "здравнице" отдыхали 50 детей. В Брянской области в лагере "Ипуть", не имеющего статуса юридического лица, находилось 76 детей. А на арендованном …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх