На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин передал ОАК "Ростеху"

"Это важнейший момент для авиационной промышленности. В результате интеграции ОАК с предприятиями авиационного кластера "Ростеха" создается авиастроительное объединение национального масштаба - крупнейшее в России. Речь идет о консолидации ключевых авиастроительных активов страны, которая позволит сконцентрировать усилия государства, производителей авиационной техники и ее компонентов для решения стратегических задач, стоящих перед отраслью" - заявил журналистам глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Интеграция группы ОАК в ГК "Ростех" позволит решить ряд важных для авиастроителей вопросов. В частности, в условиях ограниченных ресурсов федерального бюджета "Ростех" готов дополнительно инвестировать в ключевой проект российского авиастроения - МС-21 десятки миллиардов рублей", - сообщил "Интерфаксу" вице-премьер Юрий Борисов. По предварительным расчетам, совокупный эффект от интеграции ОАК в "Ростех" в период до 2025 года может достигнуть порядка 120 млрд рублей.

"Вхождение ОАК в периметр госкорпорации усилит производственную кооперацию авиастроителей с поставщиками комплектующих, работающих в составе "Ростеха". Эффективность работы авиастроительных предприятий повысится за счет оптимизации инвестиционных программ и сокращения операционных издержек", - сказал он. Также повысится доступность финансовых ресурсов для реализации приоритетных проектов ОАК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх