На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Россию вернули главаря банды киллеров

На сегодня расследование по банде Гагиева заняло 200 томов. Приговоры уже выслушали 22 члена этой банды и получили большие сроки, а еще двое уехали в зону пожизненно. Под стражей остаются 13 человек, еще девять - объявлены в международный и федеральный розыск. Похоже, что Гагиеву дома грозит пожизненное лишение свободы.

Как рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Светлана Петренко, преступную группировку Гагиев создал еще в начале нулевых. Это была необычная банда - она занималась только заказными убийствами. Оперативники подсчитали: в разные годы в ОПГ входило до полусотни человек.

Сначала преступники работали на юге. Их искал, к примеру, начальник республиканского Управления по борьбе с организованной преступностью Марк Мецаев. Его расстреляли в машине в центре Владикавказа. Другой жертвой стал начальник первого отдела уголовного розыска МВД Республики Северная Осетия - Алания Виталий Чельдиев. Его убили вместе с сыном. Самые громкие преступления бандитов - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх