На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У вас iPhone? Обязательно обновите iOS, и вот почему

В новой версии iOS 12, которая будет представлена уже в начале июня на конференции Apple для разработчиков WWDC, у чипа NFC могут появиться дополнительные возможности. По слухам, компания намерена дать создателям приложений доступ к NFC для самых разных вариантов использования.

Сейчас NFC работает в iPhone как модуль для работы платежной системы Apple Pay. В то же время чип может использоваться, например, как проездной в общественном транспорте или электронный пропуск в офисах. Часть этих возможностей реализована в смартфонах на базе Android.

Конференция Apple WWDC пройдет в Калифорнии с четвертого по восьмое июня. Чаще всего мероприятие посвящено софтверным новинкам компании.

Технология NFC (Near-Field Communications) позволяет обмениваться пакетами данных по защищенному каналу на небольшом расстоянии. Чипы NFC встраиваются в электронные проездные билеты, банковские карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх