На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новые пошлины США на китайские товары не повлияют на экономику РФ

Действовать новые американские пошлины начнут с 24 сентября. Президент США Дональд Трамп недоволен торговым дефицитом с Китаем, кражей китайскими компаниями американских технологий, о чем уже говорил не раз. Этот раунд торговой войны не первый, но самый масштабный.

Однако к серьезным потрясениям он не приведет, считают эксперты. В том случае, если новые пошлины все же начнут действовать, КНР сможет перераспределить экспортные потоки на другие направления, говорит завсектором экономики и политики Китая ИМЭМО РАН Сергей Луконин.

Даже если Китай снизит темпы прироста потребления энергоносителей, Россия этого практически не заметит, указывает эксперт. К тому же у России растет торговый оборот с Китаем, а с Европой сильно не изменился, отмечает аналитик ГК "Финам" Алексей Коренев. Российский рынок сейчас недооценен, интерес к к российским активам сохраняется, говорит эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх