На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КС РФ защитил права на жилье преподавателей военных учебных центров

Статья 15.1 этого закона устанавливает повышенные нормы обеспечения жилой площадью для преподавателей военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при гражданском государственном вузе и дает им право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров. Однако старшему преподавателю учебного военного центра при Рязанском государственном радиотехническом университете Михаилу Фокину субсидию на приобретение жилья рассчитали без учета этой нормы.

Оспорить решение Западного регионального управления жилищного обеспечения минобороны ему не удалось. Рязанский гарнизонный военный суд указал, что преподавание в военном учебном центре преференции не дает, так как в законе такое образовательное учреждение не указано.

Исчерпав возможные механизмы судебной защиты, Михаил Фокин обратился в КС РФ. По его мнению, статья 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" нарушает Конституцию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх