На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОПЕК спрогнозировала рост нефтяных цен до 155 долларов

Через четверть века средняя стоимость мерной бочки "черного золота" перевалит за 150 долларов. Такой прогноз дали аналитики мирового нефтяного картеля ОПЕК.

Организация стран-экспортеров нефти во вторник опубликовала ежегодное исследование World Oil Outlook, посвященное мировому рынку "черного золота". Согласно материалам ОПЕК, к 2040 году средняя стоимость мерной бочки нефти составит 155 долларов.

Как же будут вести себя нефтяные котировки в ближайшей перспективе? Аналитики картеля считают, что нефтяные котировки будут расти в среднем на 5 долларов ежегодно до 2021 года. Это значит, что тогда баррель "черного золота" будет стоить примерно 65 долларов.

"Эти предположения о цене являются отражением ожиданий плавного улучшения рыночной конъюнктуры", - говорится в исследовании.

Кроме того, ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть через 5 лет, в 2021 году, на 1 миллион баррелей ежесуточно. Теперь этот показатель составляет 99,2 миллиона мерных бочек в день.

Через 25 лет мировой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх