На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пользователи интернета стали чаще совершать платежи через смартфоны

По сравнению с прошлым годом на 8,6% больше пользователей мобильного Интернета стали использовать смартфоны для денежных переводов, на 5,8% - для платежей по штрафам ГИБДД и налогам, на 5,3% - для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Такие данные получила исследовательская компания Mediascope, проанализировав особенности совершения электронных платежей жителями крупных городов России.

Авторы исследования отмечают, что для большинства жителей страны онлайн-платежи стали привычкой: за товары и услуги таким образом рассчитываются 91,5% пользователей Рунета. Чаще всего люди платят с помощью интернет-банкинга (83% опрошенных делают это хотя бы раз в год), банковских карт и электронных денег.

Между тем специалисты не устают напоминать, что с развитием технологий увеличивается и опасность быть обманутым. В Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ) в целях безопасности советуют выключать Wi-Fi на компьютере, планшете или смартфоне, когда он не используется и кроме того, не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх