На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФАС оценила последствия санации Бинбанка и "Открытия"

Ранее стало известно, что к ЦБ обратился собственник Бинбанка с просьбой рассмотреть возможность санации кредитной организации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

В случае положительного исхода это будет уже второй случай санации, при котором банк будет спасен от краха через прямые инвестиции ЦБ в капитал. Первым в конце августа стал банк "Открытие". Банк России объявил, что вложит в этот банк средства ФБКС и станет его главным акционером.

По мнению Игоря Артемьева, чьи слова передает ТАСС, падение двух этих банков не приведет к серьезному увеличению инфляции и другим дестабилизирующим ситуациям, поскольку у ЦБ есть возможность снимать эффект первого шока у вкладчиков.

Глава ФАС также добавил, что не видит рисков "огосударствления" банковского сектора на фоне ситуации с Бинбанком и "Открытием". В России, как заметил Артемьев, остается достаточно мощный коммерческий блок частных банков. "Конечно, их нужно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх