На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы самые неудачные пароли 2017 года

На протяжении семи лет компания SplashData составляет список самых неудачных паролей года. Недавно эксперты представили новый рейтинг худших паролей, которыми пользователи защищают свою электронную почту, страницы в соцсетях и другие личные учетные записи.

На первом месте по популярности уже который год находится пароль "123456". Второе место досталось слову "password", третье - сочетанию цифр "12345678", четвертое и пятое - "qwerty" и "12345", пишет Motherboard.

Также в рейтинг вошли такие пароли, как "qwerty", "football", "admin", "welcome", "login", "abc123", "dragon", "passw0rd’ и "master". В уходящем году пользователи добавили несколько новых паролей в список самых худших - это "letmein", "iloveyou", "monkey", "starwars", "hello", "freedom", "whatever", "qazwsx" и "trustno1".

Многие пользователи полагают, что замена буквы "o" на цифру "0" ("passw0rd" вместо "password") усложнит жизнь хакерам, однако на самом деле это не так - взломщики знают об этом несложном трюке и легко …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх