На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МЭА оценило уровень исполнения сделки ОПЕК как рекордный

Об этом говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА). По его оценкам, всего страны ОПЕК за исключением Ливии и Нигерии добывали 29,75 миллиона баррелей, в то время как венское соглашение позволяет держать производство чуть выше.

Среди стран, не входящих в ОПЕК, но участвующих в венском соглашении, дисциплина, по оценкам МЭА, наоборот, снизилась со 111 процентов в октябре до 96 процентов в ноябре - до 18,3 миллиона баррелей в сутки. Квот не придерживаются на 100 процентов Оман, Казахстан и Россия.

По версии ОПЕК, которая опубликовала накануне свой ежемесячный отчет, уровень исполнения венского соглашения картелем вырос до 120 процентов (29,69 миллиона баррелей, за исключением Ливии и Нигерии). Оценку дисциплины стран, не входящих в ОПЕК, в ежемесячный отчет картель не включает. Венское соглашение было подписано 24 странами (12 из ОПЕК и еще 12 не из ОПЕК) осенью 2016 года. Оно предполагает суммарное сокращение добычи нефти этими странами на 1,724 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх