На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На киностудии им. Горького анонсировали модный мультфильм про Кащея

Киностудия имени Горького представила проект по созданию 3D-мультфильма "Кощей". В основе которого предполагаются сказки Александра Афанасьева. Об этом передает сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.

"Это полнометражный трехмерный анимационный фильм по сказкам Александра Афанасьева, адаптированным к сегодняшнему дню и в современной эстетике", - цитирует пресс-служба слова директора киностудии детских и юношеских фильмов имени А. М. Горького Сергея Зернова.

Уточняя, что накануне Зернов встретился с главой Минкультуры России Владимиром Мединским.

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького основана в 1915 году и является одной из старейших и крупнейших в России. За сто лет здесь было снято более тысячи фильмов и сериалов. Включая "Тихий Дон" Герасимова, "А зори здесь тихие" Ростоцкого, "Семнадцать мгновений весны" Лиозновой.

Александр Афанасьев - русский историк и собиратель фольклора, скончавшийся в возрасте 45 лет от чахотки - в 1871 году. Наследие …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх