На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Константин Косачев прокомментировал уход "Роснефти" из Венесуэлы

Сенатор отметил, что финансовые аспекты сделки он как политик комментировать не вправе. Но в любом случае уверен, что "односторонние экономические санкции США против Венесуэлы противоправны и антигуманны".

Косачев напомнил, что Каракас теряет от санкций Вашингтона 116 млрд долларов. Малый бизнес Венесуэлы оказался "отрезан от жизненно важных источников кредитования". В итоге импорт в страну сократился за 6 лет на 80%. Кроме того, он сослался на заявление спецдокладчика ООН Идриса Джазаири, по данным которого с 2017 года из-за санкций США "могли умереть 40 тысяч венесуэльцев".

В то же время именно экспорт нефти являлся "почти единственным источником поступления в страну долларов", необходимых для закупок продуктов и лекарств, а в конечном счете - для функционирования экономики и жизни населения.

Напомним, компания, которая приобрела активы "Роснефти" в Венесуэле, пока не называются.

"Мы защищаем интересы наших акционеров, принимаем решения в соответствии с нашим долгом в отношении наших акционеров", - прокомментировал агентству сделку пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх