На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

71-й Каннский фестиваль продемонстрировал широту кругозора

Митчелл уже зарекомендовал себя в жанре сюрреалистического хоррора и слывет последователем тезки Линча. "Под Силвер-Лэйк" -  "черная сказка" о сексуально озабоченном вуайеристе, чье единственное занятие - подглядывать и прятаться. Он меньше всего похож на Пинкертона, но судьба заставит: в момент очередного акта утех телевизор сообщит об убийстве миллиардера, герой свяжет это с исчезновением хорошенькой соседки и примется распутывать узелки.

В сюжете задействованы послания, якобы зашифрованные в любом произведении искусства, тайные общества, криптограммы, мистические камлания, короли поп-культуры, модные песни, пара графических сцен в духе фон Триера, а также много живности от белки-самоубийцы до попугаев, собак, койотов и вонючих скунсов, снабдивших всю картину "четвертым измерением" - запахами, о которых нас регулярно информируют.

Всем этим режиссер распоряжается умело и с хорошей фантазией, оснащая сюжет цитатами из культовых фильмов всех времен. В главной роли Эндрю Гарфилд - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх