На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Васильевский остров сравнили с Манхэттеном на фестивале "Точка доступа"

Драматической основой спектакля стала книга известного архитектора Рема Колхаса "Нью-Йорк вне себя". Автор сценической версии Анна Ильдатова выбрала из нее наиболее выразительные куски и заменила нью-йоркские названия петербургскими. И оказалось, что Заячий остров, на котором расположена Петропавловская крепость, вполне может считаться Кони-Айлендом, Васильевский - Манхэттеном, а Западный скоростной диаметр - Бруклинским мостом.

В сущности, спектакль устроен как привычная теплоходная прогулка. И главный актер в ней - экскурсовод. Наталья Смирнова, одна из четырех наиболее опытных петербургских гидов, принявших участие в этом проекте, весьма успешно справилась со своей ролью. Поначалу все вообще выглядит так, будто компания друзей собралась на увеселительную прогулку, кто-то захватил с собой книгу Колхаса и зачитывает из нее вслух отдельные места, нарочно, для смеху, меняя названия на те, мимо которых проплывает. И оказывается, что Васильевский остров, как и Манхэттен с его "решеткой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх