На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские подлодки и корабли перевооружат ракетами "Калибр"

"Технические решения и сам ракетный комплекс будут применены в ходе модернизации боевых надводных кораблей и подводных лодок Военно-морского флота",- сказал заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов.

Он напомнил, что крылатые ракеты морского базирования "Калибр" задействовались в ходе спецоперации в Сирии, наносились удары на дальность 1,5 тысячи километров.

"Это современное и надежное оружие показало отличные результаты применения, которые известны всему миру",- уточнил Борисов.

Отметим, что сейчас крылатыми ракетами "Калибр" вооружены дизель-электрические субмарины типа "Варшавянка". В рамках модернизации "Калибр" получат атомные подводные крейсера проекта 949А "Антей". Их основной задачей является охота за авианосными группировками противника. Каждая подлодка несет по 24 крылатых ракеты "Гранит" - для сравнения, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вооружен 20 ракетами, ракетные крейсеры "Варяг" и "Москва" имеют по 16 пусковых установок.

В 2011 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх