На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал построить современные студенческие общежития

Политехнический университет был основан Сергеем Витте в период бурного промышленного роста, напомнил Владимир Путин. "Стране были остро необходимы технологии и современные кадры", - подчеркнул он и предложил поговорить о том, что могут сделать вузы для технологического прорыва.

"С 2000 года расходы государства на высшее образование в реальном выражении выросли более чем в четыре раза", - заметил президент. По его словам, в абсолютных цифрах с 2000 по 2016 годы расходы консолидированного бюджета на высшее образование увеличились с 24,4 млрд рублей до 523,3 млрд рублей. "Все это уже дает отдачу", - оценил Путин и подчеркнул "растущий вклад высшей школы в науку, реализацию современных технологий". "Мы видим реальные достижения отечественной высшей школы, это показатель происходящих здесь перемен и их динамика должна нарастать", - похвалил он.

Глава государства процитировал Витте, что правильно поставленный университет - самый лучший механизм для научного развития. "У нас есть уникальная …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх