На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты дали оценку факторам, влияющим на рубль

Наталья Мильчакова, замдиректора аналитического департамента Альпари:

- С начала июля нефть марки Brent идет вниз, опускаясь почти на 4%. Причин этому несколько: медленное восстановление экономик Китая и Индии, опасения за будущее Евросоюза и экономический рост в Европе после Brexit, а также увеличение производства в странах ОПЕК. В частности, в июне страны-члены ОПЕК увеличили производство нефти на 300 тыс. баррелей в день, до 32,72 млн.

Лидером по объему производства нефти в июне стала Нигерия, где террористическая угроза в ряде нефтеносных районов ослабла, что способствовала возобновлению добычи. Кроме того, увеличилась добыча "черного золота" в Ливии и Иране. Это способствовало росту "медвежьих" настроений на рынке. На прошлой неделе коммерческие запасы нефти в США уменьшились на 2.22 млн баррелей, что разошлось с прогнозом рынка, ожидавшего снижения на 2.25 млн.

При этом количество активных нефтедобывающих платформ в США выросло за неделю на 10 штук, до 351, и это говорит о …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх