На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В чем заключается главная проблема трансплантации в России

Марина Геннадьевна, не боитесь остаться без работы? Ведь все идет к тому, что бесконечные "страшилки", как чуть ли не в подворотне у человека вырезали почку, как торгуют органами для пересадки, исчезнут. Станем выращивать не только кожу, но и почки, и печень, и легкие, и даже сердце. И не нужно будет никому ничего ждать...

Марина Минина: Мы что, пишем с вами фантастический роман? Я предлагаю вернуться на землю грешную к будням сегодняшнего дня. А будни такие. Здесь уместно напомнить, что практической трансплантации всего-то 50 лет. Ее бы не было, если бы наш великий соотечественник Владимир Петрович Демихов не провел серию блестящих экспериментов на собаках, доказавших саму возможность использования органов одного человека для спасения жизни другого. И это во всем мире признано важнейшим гуманистическим актом.

Путь этот был очень непрост, а точнее, тернист. Не все получалось сразу. Человек с первым пересаженным сердцем, а всем миром эта пересадка была признана успешной, прожил всего …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх