На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каждая третья бутылка коньяка трехлетней выдержки в РФ - подделка

Во время исследования, результаты которого опубликованы на официальном сайте Роскачества, проверено 47 образцов коньяка, в 15 из которых изотопным методом выявлен спирт невиноградного происхождения. Запретить продавать под названием "коньяка"? Нельзя. В законе о чужеродном спирте ничего не сказано. Как говорится в отчете, наличие такого спирта, по сути, не дает права напитку называться коньяком, однако с точки зрения законодательства он все равно им остается.

Все дело в том, что "методика измерения отношений изотопов с целью определения природы этилового спирта относительно новая и еще не внесена в межгосударственный и национальный стандарты как метод оценки фальсификации", - говорится в исследовании. Поэтому и ее результаты нельзя считать достаточными для того, чтобы признать напитки с добавлением обычного этилового спирта, "неконьяком". "Для решения этого вопроса предложение внести в перечень обязательного ГОСТа данную методику Роскачество уже направило курирующим ведомствам, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх