На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

С июля ввези из-за рубежа можно будет не более 5 кг фруктов и овощей

Пять килограммов - на все про все. А в какой пропорции - вам решать. Арбузы при большом весе будут делиться на всех въезжающих граждан, но так, чтобы на одного приходилось не более тех же пяти килограммов. Дети до 18 лет тоже учитываются в списке. Есть ограничения и по цветам: не более трех букетов, причем в каждом должно быть не более 15 штук цветков или иных растений.

Хотите провезти всего этого больше - оформляйте сертификат. Его получают по месту отправления груза или его выращивания. Также ввозимую продукцию надо представить для досмотра в инспекцию по карантину растений. Но помните: здесь с 13 июля контроль ужесточается. Начинает действовать единый расширенный Справочник карантинных объектов для ЕАЭС. Он - закон для всех пяти стран союза (России, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии). Справочник закроет границу для всех, кто может принести серьезный вред растениям и продукции растительного происхождения на территории ЕАЭС.

Больше всего вредителей на российские поля завозят …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх