На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минпромторг назвал минусы от повышения цен на водку

Во-первых, сократится легальный рынок крепкого спиртного, а во-вторых, серьезно увеличится потребление суррогатов типа "боярышника". Такой позиции придерживается министерство промышленности и торговли, сообщили "РГ" в ведомстве. При этом там подчеркнули, что в Минпромторг конкретные официальные предложения по этому поводу не поступали.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на представителя министерства здравоохранения сообщила, что ведомство считает необходимым пересмотреть темпы повышения акциза на алкоголь с содержанием спирта более девяти процентов. По мнению Минздрава, пишет издание, необходимо изменить акциз не в 2020 году, а уже в 2018-м, причем оптимальная минимальная розничная цена бутылки водки должна составлять более 300 рублей.

"Увеличение акцизов - наиболее эффективный метод снижения потребления алкоголя. Когда мы индексируем акциз на размер инфляции, мы сохраняем уже имеющуюся доступность спиртного. На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх