На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Американские корпорации потребовали коррекции новых санкций против РФ

"Конкурентоспособность американских компаний из различных секторов может снизиться из-за законопроекта в текущем виде, - цитирует телеканал CNN главу Американо-российского делового совета Дэна Рассела. - Он поставит в невыгодное положение работающие в России компании из США по сравнению с фирмами из Азии и Европы".

Наиболее активно сопротивляются нефтяные компании, опасающиеся, что документ может закрыть им путь к проектам, в которых также участвуют фирмы из России.

Представители этих компаний, а также действующие в их интересах лоббисты и торговые объединения в последние недели провели серию встреч с конгрессменами, выражая свои обеспокоенности и идеи по корректировке текста. По данным CNN, компании не противодействуют идее санкций в целом, но добиваются они добиваются внесения изменений в текст документа. Представитель одного из конгрессменов выразил мнение, что эти изменения являются скорее техническими и не сильно повлияют на содержание санкций против РФ. А руководство …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх