На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анна Зеленцова: Чаще всего по спорным операциям банки все возвращают

Нам все труднее бывает разгадать уловки, которыми мошенники выманивают у нас деньги. Они порой похожи на реальные жизненные ситуации. Одно из самых распространенных ноу-хау: "Ой, я случайно перевела на ваш счет 200 рублей. Верните, пожалуйста".

Как сохранить свои деньги и обеспечить безопасность личных финансов? Об этом шла речь на "горячей линии" в "Российской газете". Читатели предложили выпустить специальный сборник мошеннических уловок. И попросили минфин рекомендовать банкам держать для клиентов в своих отделениях памятки о правилах обращения с картами и об основных типах финансовых продуктов.

Гостья редакции, стратегический координатор проекта Минфина России и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ" Анна Зеленцова одобрила идею и пообещала "поговорить об этом со своими партнерами" на третьей Всероссийской неделе сбережений, которая начинается 24 октября.

Ни один сотрудник банка не имеет права …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх