На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России введут штрафы за злоупотребление правом на митинг

Наиболее яркий пример таких злоупотреблений - случай, произошедший в начале декабря 2017 года. Гражданин подал 660 уведомлений о проведении в один и тот же выходной день 660 публичных мероприятий в одном и том же месте Санкт-Петербурга. Каждую минуту должно было состояться новое мероприятие. Однако проведены все эти акции не были, однако уполномоченные органы власти в течение 11 часов были обязаны обеспечивать присутствие сотрудников органов внутренних дел и бригад "скорой помощи" в заявленном месте.

Это не единичный случай, и злоупотребления участились, аргументировали авторы.

- Органы правопорядка, медработники заблаговременно готовятся к проведению митингов, тратят на эту подготовку средства, а организаторы мероприятия иногда просто не предупреждают о его отмене. Получается, что бюджеты терпят значительный ущерб, - объяснил коллегам один из авторов, единоросс Дмитрий Вяткин.

Согласно пакету инициатив, если максимум за один день не поступит уведомление об отмене митинга, то его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх