На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ГИБДД показали, как выглядят новые водительские права с микрочипом

В Госавтоинспекции показали, каким будет внешний вид новых водительских прав. Так, в документе появится микрочип - с помощь него вся информация об автомобилисте может храниться в электронной базе. В правом нижнем углу размещено изображение руля, меняющее цвет с розового на зеленый; на обратной стороне - две защитные "фоновые сетки".

Кроме того, планируется продублировать надпись "Водительское удостоверение" на английском и французском языках.

Отмечается, что выдавать такие документы смогут только в тех подразделениях, где есть для этого технические возможности. Как сообщает "Коммерсант", в ведомстве не назвали точные сроки начала выдачи новых прав.

Ранее в ведомстве подчеркивали, что водительское удостоверение нового поколения, как и выдаваемое в настоящее время, в полной мере соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении (г. Вена, 1968 г.). А замена будет производиться постепенно, поэтому водителям не стоит волноваться.

Не так давно сообщалось, что МВД предлагает изменить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх