На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Умерла "королева соула" Арета Франклин

К сожалению, мрачные, но честные прогнозы сбылись: одна из величайших (а по некоторым данным - величайшая) певиц в истории Арета Франклин умерла на 77-м году жизни. Причиной смерти артистки стал рак, с которым она сражалась долгие годы - с 2010-го.

Смерть Франклин, "королевы соула", подтвердил только что ее представитель.

Арета Франклин родилась в 1942 году в Мемфисе в семье пастора. С детства пела в хоре при местной церкви. Первую запись сделала в четырнадцать.

Первый альбом - из последовавших почти пятидесяти, как "номерных", так и концертных, - The Gospel Soul of Aretha Franklin (1956).

В 1987 году Франклин стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

"Королеве" посвящено несколько документальных фильмов. Как актриса она появляется в культовых "Братьях Блюз" Лэндиса 1980 года и сиквеле картины от того же режиссера 1998-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх