На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шторы поумнели. IKEA будет продавать смарт-занавески

2 февраля в Европе в ассортименте мебельного гиганта IKEA будут доступны к заказу два варианта "умных штор" - Kadrilj и Fyrtur. Они отличаются друг от друга цветом, размером и типом ткани - цена, в зависимости от этих параметров, будет варьироваться от 99 до 159 евро.

"Умность" конструкции заключается в механизме, который дистанционно позволяет скручивать и раскручивать полотно, и литий-ионном аккумуляторе, который питается от USB-блока, идущего в комплекте.

Шторы могут органично дополнить ансамбль "умного дома" от IKEA - Tradfri. Кроме пульта дистанционного управления можно будет настроить различные режимы работы занавесок и освещения с помощью смартфона. Это даст возможность запрограммировать несколько сценариев совместного использования жалюзи и лампочек, например, установить таймер для одновременного закрытия штор и постепенного включения искусственного света, или наоборот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх