На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Белорусский пилот рассказал, почему развернул самолет над Украиной

Возвращение авиалайнера рейса В2 840 авиакомпании "Белавиа" в аэропорт Киева было совершено из-за соображений безопасности. В случае неповиновения украинские власти грозили использовать для перехвата истребители, сообщил в телеинтервью каналу "Беларусь-1" командир самолета Виктор Шишло.

По словам авиатора, диспетчеры общались с экипажем на русском языке. Они потребовали вернуться в международный аэропорт "Жуляны". Причины названы не были, однако однозначно прозвучала угроза в применении истребителей для принуждения к посадке.

"Мы должны выполнять команды диспетчера. На первом месте находится безопасность полетов. Поэтому машина развернулась и по кратчайшему маршруту вернулась в Киев", - отметил Шишло.

Позднее стало известно, что самолет был возвращен в аэропорт вылета по требованию Службы безопасности Украины. После приземления с борта был снят журналист и противник майдана Армен Мартиросян. После беседы с сотрудниками СБУ он был отпущен, затем очередным рейсом вылетел в Минск.

МИД …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх