На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Брюссель замер в ожидании приезда Трампа на саммит НАТО

Совсем недавно по ту сторону Атлантики всерьез опасались, что Трамп готовится чуть ли не похоронить западный военно-политический блок. Во время предвыборной гонки и в первые месяцы после инаугурации он не раз называл НАТО "устаревшей" организацией, которая не отвечает требованиям современности, поскольку не способна эффективно бороться с терроризмом, а по-прежнему заточена на противостояние с Россией, как и во времена "холодной войны". Но в апреле, когда в США прилетал генсек НАТО Йенс Столтенберг, хозяин Белого дома немного изменил риторику и объявил, что уже не считает альянс безнадежным, поскольку натовцы после его критики стали "исправляться". Что же имел в виду Дональд Трамп, сами европейцы толком не поняли. И надеются, что после завтрашнего "мини-саммита", который ограничится всего одним днем, им станет понятна новая стратегия Вашингтона.

Как пишут бельгийские СМИ, Трамп прилетает в "столицу Евросоюза" меньше, чем на сутки, но меры безопасности к его визиту приняты "небывалые". …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх