На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как российские туристы отнеслись к введению курортного сбора

Первым в России туристом, который заплатил курортный сбор, стал житель Сургута, отдыхающий в Белокурихе. С учетом часовых поясов он первым в стране утром 1 мая внес свой вклад в развитие курортных территорий.

Администрирование нового налога возлагается только на гостиницы, санатории, хостелы. Гостям предложат его оплатить отдельным чеком. Для большинства отдыхающих на майских праздниках в Кавминводах курортный сбор стал полной неожиданностью. Узнавали о нем по факту, когда сотрудники предлагали заплатить положенные 50 рублей в сутки. Так, в санатории "Нарзан" в Кисловодске отказов от постояльцев не было.

- Всем гостям о курортном сборе мы сообщали в момент заселения. Многие удивлялись, спрашивали, что это за налог и куда пойдут средства. Но большинство восприняли спокойно, - рассказала корреспонденту "РГ" администратор санатория Нина Осипова.

Алтайские туроператоры также утверждают, что курортный сбор не снизил интерес к Белокурихе. Как сообщила представитель одного из крупнейших …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх