На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин оценил решение Европарламента о "Северном потоке-2"

Напомним, что "Северный поток-2" должен по проекту пройти от побережья России через Балтийское море до Германии. Украина опасается в результате потерять доходы от транзита российского газа.

"Решение Европарламента, очевидно, принято под давлением США", - заявил Володин журналистам. Он отметил, что призывы остановить экономически выгодный для европейских стран и их граждан проект звучат после неоднократных санкционных угроз со стороны американского Конгресса в адрес компаний-участниц строительства "Северного потока-2".

"Это не что иное, как недобровестная конкуренция, которая поддерживается политиками, декларирующими принципы демократии и свободной экономики, - заявил глава нижней палаты парламента. - Отстаивание экономических интересов конкретных стран с помощью политического давления неприемлемо".

Он посоветовал европейским избирателям в преддверии предстоящих выборов в Европарламент "задуматься, чьи интересы отстаивают их представители в этой европейской структуре".

Ранее в Палате представителей Конгресса США также приняли резолюцию с призывом к странам Евросоюза отказаться от строительства газопровода. Конгрессмены заявили, что "Северный поток-2" является большим шагом назад с точки зрения европейской энергобезопасности и интересов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх