На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ: Американский доллар превратился в "пузырь", экономику ждет хаос

Впервые за последние восемь лет американская экономика может снова оказаться в рецессии, а доллар превратится в "пузырь". В этом уверен миллионер Джим Роджерс.

Крупный инвестор США сделал такой прогноз в интервью агентству Bloomberg. По словам Роджерса, его опасения - не взяты из головы, а основаны на серьезных предпосылках.

"Посмотрите на долг, он поражает. В Японии рецессия, в Китае замедление роста, половина Европы в рецессии", - пояснил Роджерс. И если экономический кризис продолжится, то американская валюта окажется наиболее привлекательной валютой для инвесторов. А это риск, говорит миллионер.

"Если рынки по всему миру потерпят крах, все будут вкладывать в американский доллар, что может превратить его в пузырь", - сказал Роджерс. И когда он лопнет, мир может столкнуться с экономическим хаосом, и более всего пострадают страны с высоким уровнем госдолга.

Стоит отметить, что Джим Роджерс уже не первый раз предсказывают подобное развитие событий. Последний раз он это делал летом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх