На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дисциплина в рамках сделки ОПЕК+ стала фактором роста цен на нефть

В декабре исходя из отчета Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) добыча картеля немного выросла - на 50 тысяч баррелей к ноябрю, в основном за счет Нигерии, Алжира и Анголы. Их суммарный рост производства (на 150,8 тысячи баррелей) почти вдвое компенсировало падение в Венесуэле (82,2 тысячи). Алжир и Ангола закономерно увеличили добычу, так как там завершился период ремонтно-профилактических работ на месторождениях.

Предполагалось, что это сильно подпортит статистику, но Венесуэла ненароком спасла положение. Так, еще 10 января агентство Platts сообщало, что среднесуточный объем добычи нефти в стране в декабре упал до минимума с 2002 года на фоне забастовки нефтяников - до 1,7 миллиона баррелей. На сырьевом саммите в Токио руководитель отдела нефтяной отрасли и рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Нил Аткинсон предупреждал, что в Венесуэле медленно наступает коллапс сырьевой отрасли и в 2018 году падение там добычи может в корне изменить баланс рынка.

Если …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх