На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новейший ледокол "Илья Муромец" вышел на ледовые испытания

Новый ледокол "Илья Муромец", который вошел в состав Северного флота, вышел на ледовые испытания. Как сообщил "РГ" начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, испытания пройдут в районах Карского моря.

Часть своего маршрута "Илья Муромец" пройдет по Северному морскому пути и вокруг островов арктических архипелагов. Кроме испытаний, экипаж оценит возможности использования надводных сил флота в данных районах ранней весной. После выполнения задания ледокол вернется в место своего базирования - порт Мурманск.

Дизель-электрический ледокол "Илья Муромец" относится к проекту 21180. Он предназначен для обеспечения деятельности арктической группировки ВМФ РФ. Будет заниматься проводкой кораблей и гражданских судов в сплошном ледовом поле толщиной до 0,9 метра, перевозить грузы, выполнять гидрографические исследования, участвовать в спасательных операциях.

Ледокол построили на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Флаг вспомогательного флота на судне подняли 30 ноября 2017 года. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх