На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин и Меркель обсудили Украину, Сирию и Ливию

Речь снова шла об Украине. Лидеры подтвердили важность выполнения Минских соглашений и договоренностей, достигнутых в "нормандском формате". В первую очередь это относится к имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство и к разведению сил и средств на согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское, уточнили в Кремле. Киев под разными предлогами отказывается отводить свои подразделения и военную технику, говорится в сообщении.

Было условлено продолжить работу по линии помощников лидеров и руководства внешнеполитических ведомств насчет возможного проведения саммита "нормандской четверки": он должен быть тщательно подготовлен и увенчаться конкретными результатами.

При обсуждении дел на северо-востоке Сирии Путин подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности, и должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа.

И Путин, и Меркель отметили важность продвижения процесса политического урегулирования в Сирии, в том числе с учетом созыва Конституционного комитета в Женеве.

Лидеры затронули ситуацию в Ливии. Путин и Меркель намерены способствовать деэскалации и поддерживать посреднические усилия по мирному разрешению конфликта, осуществляемые под эгидой ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх