На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Решительный, порядочный": Россия вспоминает режиссера Брусникина

Вчера скончался театральный режиссер, актер театра и кино, ученик Олега Ефремова Дмитрий Брусникин. Причиной смерти шестидесятилетнего заслуженного артиста России, руководителя театра "Практика", стала сердечная недостаточность.

Коллеги и друзья Брусникина скорбят, признавая: российская культура понесла невосполнимую утрату.

Певец и актер Сергей Лазарев назвал уход Дмитрия огромным личным потрясением.

"Он являлся руководителем моего курса в школе-студии МХАТ, наш мастер. Конечно, для меня это большое потрясение и шок. Это неожиданно. Нет слов. Невероятная несправедливость", - рассказал артист в беседе с РЕН ТВ. Как добавил Сергей, ему Брусникин запомнится "невероятным профессионалом и прекрасным актером, режиссером и педагогом".

Еще одна ученица Брусникина, актриса Александра Урсуляк, известная по картине "Время первых", призналась "Пятому каналу", что тоже шокирована уходом педагога. "Это невосполнимая утрата для меня, он мой учитель. Я пока еще не могу полностью все это осознать. Душой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх