На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Малый театр покажет спектакль по историческому роману Мединского

Роман создавался в 2010-2011 годах. Книга появилась в продаже в 2012 году и разошлась широким для художественной литературы тиражом - около 100 тысяч экземпляров. В ней рассказывается о поворотных событиях Смутного времени, в центре повествования - оборона Смоленска, осажденного войсками польского короля Сигизмунда III во время русско-польской войны 1609-1618 годов.

К эпохе Смутного времени Малый театр обращался много раз - за два столетия было осуществлено более 30 постановок, причем большая часть - еще до революции. И впервые в истории российского театра режиссер Владимир Бейлис взялся за адаптацию современного произведения, посвященного данному периоду. В спектакле прозвучит музыка Георгия Свиридова; сценография - Виктора Герасименко. В ролях занято более сорока артистов театра, а роль воеводы Смоленска Михаила Шеина играет народный артист России Валерий Афанасьев. Образ его главного противника - короля Польши Сигизмунда III в "Смуте. 1609-1611 гг." воплотил народный артист России …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх